Эффективность создания нового министерства для ЖКХ

Законодательство в сфере ЖКХ

Ранее депутаты обратились к Правительству Российской Федерации, где обозначили ряд важных проблем сферы ЖКХ. Также было предложено создать новое министерство для решения этих проблем. Депутаты данную идею расценивают важной и хотят разделить Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на два ведомства. Также данную идею поддерживают и эксперты сферы ЖКХ.

Авторы проекта № 576857-8 считают, что из-за наличия общего ведомства, которое отвечает за множество вопросов в сфере строительства и ЖКХ это усугубляет ситуацию по решению проблем в сфере жилищного хозяйства − качественно. Отмечается, что это нововведение будет положительно влиять на решение проблем в данной деятельности. 

Эксперты ЖКХ также разделяют данную позицию и поддерживают идею по внедрению нового министерства. Эксперты отмечают, что это стратегически важная задача и необходимо как можно скорее решить вопрос по внедрению нового ведомства. Также они считают, что в данном направлении должны работать непосредственно опытные специалисты, которые знают специфику работы управляющих компаний (УК) и ресурсоснабжающих организаций (РСО). То есть сотрудник должен знать все боли ЖКХ, которые необходимо решать. При формировании штата нужно обращать внимание не на общественников, специалистов ассоциаций или объединений, а непосредственно на людей из ТСЖ, УК и РСО. Потому что именно эти люди ежедневно борются за решения проблем жителей и тд. 

Как показывает практика, на текущий момент Минстрой РФ не может решить всех проблем именно сферы ЖКХ и поступающих обращений.

Поэтому стоит не затягивать с решением, а скорее создать новое ведомство. Мы считаем, что это значительно увеличит эффективность решения значимых проблем деятельности. Потому как сфера ЖКХ для граждан России является одна из наиболее важных. Необходимо обеспечить качественное решение проблем, которое будет удовлетворять граждан страны. 

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий