ГИС ЖКХ сделают более легкой и содержательной

В конце 2019 года Государственная информационная система ЖКХ перешла в управление Минстроя РФ. Ранее система принадлежала Минкомсвязи РФ.

Полученные полномочия, по словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максима Егорова, позволяют обновлять систему, делать ее «более легкой и содержательной».

Чиновник встретился с заинтересованными организациями и ведомствами 8 мая 2020 года на селекторном совещании. Стороны рассмотрели предложения по оптимизации состава информации, размещаемой в ГИС ЖКХ, и обеспечение ее достоверности, сообщает Минстрой РФ.

«На законодательном уровне уже прорабатывается возможность интеграции ГИС ЖКХ с существующими региональными и муниципальными информационными системами. Это позволит оптимизировать процесс размещения информации в системе, исключить дублирование данных, а также снять нагрузку с поставщиков информации», — уточнил замглавы Минстроя.

Добавим, что наша компания предлагает облегчить жизнь ТСЖ, УК и РСО — взять на себя работу по заполнению, сопровождению и регистрации в ГИС ЖКХ http://gisgkx.ru/

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий