В 2023 года тысячи УО могут лишиться лицензии на управление МКД

Деятельность УК

Это касается управляющих организаций, которые получили лицензии до 11 января 2018 года. Таких в России на сегодняшний день – более 13 тысяч. Чтобы не оказаться в их числе, управляющим организациям уже сейчас необходимо проверить заполнение ГИС ЖКХ, актуальность документов и отсутствие невыполненных предписаний. 

УО с лицензиями, срок действия которых истекает в начале 2023 года, должны подать заявления в орган ГЖИ для продления их права на управление домами. После этого надзорные органы проверяют, как компании соблюдают лицензионные требования. При обнаружении нарушений ГЖИ может отказать в продлении лицензии, и УО потеряет право управлять домами. 

Чтобы этого не случилось, некоторые компании уже готовятся к проверкам. Самое важное – заполнение ГИС ЖКХ, ведь это самое трудоёмкое и сложное из лицензионных требований. 

Управляющие организации, для которых ГИС ЖКХ заполняет компания ООО «Технология и Сервис», могут не беспокоиться: чтобы успешно пройти проверку системы, им нужно только уведомить менеджеров о предстоящем перелицензировании. 

Компания ООО «Технология и Сервис давно работает в этом направлении. Специалисты проверяют наличие в системе всей необходимой информации от УО с лицензиями, срок которых истекает. 

Хотите спокойно и без проблем пройти перелицензирование, не думая о заполнении ГИС ЖКХ? Передайте этот вопрос компании ООО «Технология и Сервис». Наши специалисты помогут вам выполнить этот пункт подготовки к продлению лицензии.

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий