Управляющие компании в России стали экономить на ремонте в подъездах

Содержание МКД

Затраты на дезинфекцию в бюджете УО оставили дыры. И залатать их можно только с помощью статьи расходов на содержание МКД.

Снижение платежей и затраты на дезинфекцию в подъездах многоквартирных домов повлияли на финансовое обеспечение управляющих организаций. Компании не могут повысить квартплату, хотя некоторые пытаются это сделать. Поэтому искать средства приходится во внутренних статьях расходов.

Их у управляющих компаний немного: зарплата сотрудникам, уплата налогов, уплата коммунальных услуг, содержание МКД.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области Елена Юлегина отметила, что экономия на зарплате, налогах или плате за коммунальные услуги повлечет уголовную ответственность для УО.

Остается только черпать средства из расходов на содержание домов. В основном приходится отказываться от косметического ремонта или замены окон, передает «РГ». При этом отремонтировать разбитое стекло или прохудившиеся трубы управляющие компании обязаны.

В итоге снижение количества и качества работ по обслуживанию многоквартирных домов приведет к снижению комфорта для проживания для жильцов, а может и вовсе спровоцировать коммунальные аварии.

Компания «Технология и Сервис» предлагает вариант экономии для управляющих компаний и ТСЖ в это трудный период: попробовать сервис АДС 365 в период сниженной нагрузки по минимальной стоимости. Вы можете полностью заменить диспетчеров или лишь частично.

А высвободившиеся средства вы можете направить:

  • на ремонт подъездов;
  • на премию сантехнику и дворнику;
  • на уплату долга РСО.
Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий