Новые законопроекты о тишине, выпискам из ЕГРН и субсидиям

Законодательство в сфере ЖКХ

В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о тишине, персональных данных в выписках из Единого Государственного Реестра Недвижимости. Также Министерство труда и социальной защиты РФ предложило не учитывать в 2022 году доходы безработных при расчёте субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

Закон о тишине 

В Государственную Думу РФ поступил законопроект № 97773-8. Документ предлагает внести изменения в Кодекс об Административных Правонарушениях РФ в главе об ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Авторы хотят ввести полный запрет на шум с 22:00 до 07:00 в жилых домах, гостиницах, социальных объектах и жилых зонах. 

Субсидии на ЖКУ 

Министерство труда и социальной защиты РФ вынес на общественное обсуждение предложение в 2022 году не учитывать при расчёте субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг прошлые доходы лиц, которые в кризис лишились работы. Доход уволенного после 1 марта 2022 года и признанного безработным гражданина не будет принят во внимание при определении совокупного дохода семьи для получения субсидии. 

Выписки из ЕГРН 

На рассмотрение Государственной Думы РФ поступил законопроект № 101234-8, которым авторы предлагают предоставлять данные из ЕГРН третьим лицам только с согласия субъекта. В выписке из реестра должна появиться специальная отметка об этом. 

Специалисты компании «Технология и Сервис» советуют управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ЖК обновить свои реестры на случай, если будут внесены изменения в правила предоставления сведений из ЕГРН. Для этого вам необходимо оставить заявку на сайте и менеджеры свяжутся с вами в самые короткие сроки. Кстати, реестр собственников многоквартирного дома от компании «Технология и Сервис» будет стоить всего 9 рублей за помещение! Подробности на сайте или по номеру телефона 8 800 550 39 96.  

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий