Вывоз ТКО: строительный мусор, доступ к инфосистеме учёта ТКО, переработка отходов

Содержание МКД

Российский экологический оператор (РЭО) сообщил о своих последних достижениях и планах развития. Одной из новостей стало предоставление доступа к системе учета твердых коммунальных отходов (ТКО). Также директор компании поделился планами по созданию площадок для отходов строительного мусора возле многоквартирных домов. (МКД) 

Строительный мусор

Генеральный директор РЭО, Денис Буцаев, также рассказал о планах компании по созданию специализированных площадок для отходов строительного мусора возле МКД. Идея заключается в том, чтобы обеспечить грамотную обработку и утилизацию строительных отходов, возникающих после проведения ремонтных работ в жилых домах. Для этого необходимо будет создать специальные контейнеры для строительных отходов и бункеры для крупногабаритного мусора на этих площадках.

ФГИС УТКО

РЭО предоставил доступ к федеральной государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов (ФГИС УТКО). Это означает, что теперь каждый, кто желает узнать информацию об объектах обращения с ТКО в различных регионах России может получить в свободном доступе. На сегодняшний день, 85 субъектов Российской Федерации уже присоединились к данной системе, более 2,7 тысяч органов местного самоуправления и 182 регоператора. Помимо этого, ФГИС УТКО размещена на сайте Министерства природных ресурсов и экологии.

Переработка отходов

Одним из последних прорывов в области переработки отходов стал запуск комплекса переработки в Тульской области. Здесь впервые в России применяется метод гидросепарации, при котором мусор разделяется с использованием воды. Одним из преимуществ этого метода является нейтрализация запахов. Планируется, что на данном заводе будет отбираться и утилизироваться до 60% полезных фракций отходов. Кроме того, комплекс использует технологию термического разложения сырья, в результате чего получается топливо, которое может использоваться в работе оборудования. Эти новые методы переработки отходов позволяют снизить негативное влияние на окружающую среду и сделать работу с отходами более эффективной и безопасной.

В целом, деятельность Российского экологического оператора позволяет не только организовать более эффективную работу с твердыми коммунальными отходами, но и способствует развитию экологической сознательности и ответственности в обществе.

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий