Несколько способов для УО, чтобы клиенты могли легко найти офис

Деятельность УК

Разберем, как помочь жителям найти офис УО при помощи рекламы. Рассмотрим возможные риски в связи с отсутствием рекламы. Порекомендуем методы продвижения управляющей организации в онлайн-картах.  

Чтобы жители могли быстро найти ваш офис, следуйте пункту 27 ПП РФ №416, где сказано, что управляющие организации должны находиться на расстоянии не более 3 километров от своих МКД. Из этого закона следует, что УО должны обратить внимание на месторасположение своих офисов.

Обосновать офис УО лучше всего в домах у проезжей части. Если же занять комфортное место не удалось, то попробуйте сделать акцент на рекламе и навигации, чтобы жителям вас было проще найти.  

Как отсутствие рекламы влияет на репутацию УО 

Часто случается, что житель долго не может найти офис УО, потому что в интернете отсутствует схема пути на карте, либо на улице нет указателя или вывески. Когда житель найдет офис, то он уже будет зол, так как попросту потратил силы на поиски. Такой инцидент может негативно сказаться на репутации УО. 

Кроме потраченных нервов потребителя, возникнет ряд проблем, которые негативно повлияют на УО: 

  1. Жители МКД не будут заключать договор с компанией, которая имеет отрицательную репутацию. 
  2. Дома могут выйти из-под управления после расторжения договора с МКД.
  3. Дополнительные услуги не будут пользоваться спросом.
  4. Со стороны жителей МКД появится недоверие.

Как УО самостоятельно сделать рекламу

Чтобы избежать проблем, УО стоит обезопасить себя с помощью размещения рекламы. 

Используйте вывеску

Рекомендуем сделать вывеску с подсветкой так, чтобы её было видно в темное время суток. Ещё можно разместить вывеску со стороны дороги, либо использовать дорожные указатели. Согласовать расположение вывески рядом с дорожным указателем можно с ГИБДД. Дополнительно можно использовать стрелки-указатели, но их придется согласовывать с владельцами тех объектов, на которых вы собираетесь их разместить. 

Установите схемы проезда

Это самый простой способ рекламы. Необходимо сделать скриншот карты, и указать путь до офиса. Это можно сделать в графическом редакторе, например в «Paint». Перед этим укажите популярные заведения рядом с вашим офисом, чтобы клиент мог быстрее вас найти при помощи карты. Рекомендуем поместить распечатанные плакаты с картой на стенды около ваших домов, дополнительно можно разместить схемы на листовки, раскидав их по почтовым ящикам.

Зарегистрируйтесь на «Яндекс.Кью»

Чтобы повысить продуктивность работы с жителями, попробуйте зарегистрироваться в «Яндекс.Кью» в виде организации. Жители будут задавать интересующие вопросы УО, а сотрудники управляющей организации будут на них отвечать. Кроме того, жители смогут предлагать свои идеи и пожелания в сообщениях. Так УО будут взаимодействовать с собственниками, и принимать решение по благоустройству станет легче. 

Добавьте организацию в «Яндекс. Карты» и «Google Мой бизнес»

Для размещения информации на «Яндекс.Картах» нужно зайти в раздел «Мои организации» в «Яндекс.Справочнике». Полная инструкция по применению сервиса по ссылке. Рекомендуем оформить аккаунт в «Google Мой бизнес», вот инструкция

Кто может помочь при создании рекламы 

Для быстрого изготовления рекламной продукции рекомендуем обратиться в компанию «Технология и сервис». Мы предоставляем полный спектр маркетинговых услуг для управляющих организаций. Разработаем логотип любой сложности и персональный сайт вашей организации. Оформим и возьмём на сопровождение аккаунты вашей организации в соц. сетях, запустим продвижение в рекламных системах Яндекса и Google. И многое другое!

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий