Индексы роста тарифов на КУ

Новости «Технология и Сервис»

В СМИ и мессенджерах начала распространяться информация о том, что повышении индексов роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги с марта 2022 года. 

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ и Федеральная Антимонопольная Служба России опровергли данную информацию. Ведь индексы на 2022 год были утверждены распоряжением от 30 октября 2021 года № 3073 и не пересматривались. 

Управляющие организации также сообщили, о поступлении на их электронные почты сообщений о принятом распоряжении Правительства РФ № от 11 марта 2022 года № 458-р. В распоряжении говорится об увеличении предельных индексов роста платы за услуги. 

Органы власти опровергли информацию, назвав недостоверной. Указанное в фейке распоряжение кабинета министров не имеет отношения к сфере ЖКХ. Новых документов Правительство России не принимало. 

Напоминаем, тарифы вырастут с 1 июля в пределах установленных распоряжение № 3073 индексов, в среднем – на 4%. 

О фейке в своём Телеграм-канале написала директор департамента развития ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Олеся Лещенко. Она отметила, что вопрос пересмотра индексов в Правительстве России не обсуждается. 

Управляющим организациям следует относится к подобным письмам с осторожностью и тщательно проверять информацию прежде, чем доносить её до собственников помещений в МКД.

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий