Советы по составлению объявления о поиске сотрудника

Деятельность УК

Многие компании в сфере ЖКХ сталкиваются с проблемой нехватки кадров. Коммерческий директор компании «Технология и Сервис», Владимир Медведев, расскажет о том, что необходимо прописать в вакансии, чтобы на нее откликнулся нужный вам специалист.

Кадровый голод является проблемой многих сфер деятельности, ведь многие из соискателей уходят в бьюти-индустрию или интернет-маркетинг. Проблема в сфере ЖКХ стала еще острее из-за нехватки разнорабочих, которыми в большей степени работали мигранты. 

Описание вакансии 

Коммерческий директор компании «Технология и Сервис», Владимир Медведев, предлагает управляющим организациям практические советы по составлению вакансии из опыта своей работы.

Соискатель должен понимать, где ему предстоит работать, поэтому очень важно подробно рассказать об организации, с конкретными фактами.

Не нужно использовать образные слова и писать о том, какая у вас отличная команда. 

Владимир советует указать продолжительность работы компании на рынке, достижения, количество квадратных метров или домов в управлении. 

Ключевые обязанности 

Второй по важности частью является описание вакансии и требований. Владимир Медведев отметил, что сейчас блок с описанием и требованиями сокращается и должен быть визуально меньше, чем предложенные условия работы.

Обязанности являются ключевыми требованиями к кандидату. Они должны быть самыми важными и четко прописаны. Не нужно прописывать популярные качества «стрессоустойчивость и коммуникабельность», ведь не всегда они являются ключевыми в данной должности. Советуем написать несколько самых важных общечеловеческих характеристик – не более того, ведь это может оттолкнуть соискателя при просмотре вакансии.

Условия работы и льготы

Третий важный блок в вакансии – это условия, которые вы предлагаете работнику. Подробно и добросовестно напишите, что вы предлагаете своим сотрудникам вашей компании. 

Можно указать, что вы предоставите новому сотруднику льготы, униформу и он будет обслуживать новые дома. Выбор условий, которые будут прописаны в вакансии, зависит от характера должности. 

Условия работы могут быть не только материальные, оплата абонемента в спортивный зал или добровольное медицинское страхование, но и те, что можно реализовать без больших финансовых затрат. Например: перенос даты выплат заработной платы, официальное трудоустройство с первого дня, компенсация проезда на работу, гибкий рабочий график и другое. 

Коммерческий директор компании «Технология и Сервис» советует не размещать в одном объявлении несколько вакансий. Если же это необходимо, обязательно укажите, почему в вашей компании много незанятых должностей. Например: взяли в управление больше домов, начали оказывать новые услуги и т.д. Это покажет соискателю, что организация работает стабильно и постоянно растёт. 

На заметку 

После получения откликов от соискателей на свою вакансию, старайтесь в самые короткие сроки изучить их резюме и пригласить понравившихся кандидатов на собеседование. Ведь другие компании могут сделать это оперативнее и заполучить отличного специалиста.

Если резюме кандидата вам не подошло, сразу отправьте отказ.

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий