Административное правонарушение за реестр членов товарищества

ТСЖ, ТСН, ЖСК

К нам в компанию пришло письмо от Товарищества собственников жилья с уведомлением о явке для составления, подписания и получения протокола об административном правонарушении. 

Уведомление сообщает о нарушении статьи 19.7 Кодекса РФ по административным нарушениям за непредставление или несвоевременное предоставление информации в государственный орган или орган. осуществляющий государственный контроль. 

Штраф за такое нарушение накладывается на гражданина в размере 300-500 рублей, на должностное лицо 300-500 рублей, на юридическое лицо 3000-5000 рублей. 

Чтобы избежать административной ответственности, необходимо знать Жилищный кодекс РФ. В данном случае происходит нарушение п. 9 ст. 138, в соответствии с которым ТСЖ обязаны вести реестр членов товарищества и ежегодно в течении первого квартала года, а именно до 31 марта, направлять копию этого реестра в орган регионального государственного жилищного надзора. 

Подведем итог: каждая УО обязана направлять в ГЖИ данные прописанные в законах в указанные сроки. Если этого не сделать, можно получить уведомление о административном нарушении.

Компания «Технология и Сервис» напоминает вам о необходимости вовремя выполнять требования ГЖИ, а наши менеджеры вам в этом помогут. Стоимость реестра зависит от количества помещений. До 133 цена составит 1 200 рублей за реестр, свыше 133 до 1 000 по 9 рублей за помещение, более 1 000 помещений по 8 рублей. 

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий