Нарушения в работе ЕГРН

Новости «Технология и Сервис»

Для чего проводилась проверка и к чему она привела?

Инициированная Счетной палатой, проверка результата расхода бюджетных средств, направленных Федеральной службе регистрации, кадастра и картографии за 2018-2020 года выявила несоблюдение сроков ответов на заявления, системные недоработки, приводящие к сбоям в работе реестра.  Проверяющие пришли к выводу, что необходимо актуализировать нормативно-правовую базу в сфере учёта и регистрации недвижимости.

Что выявила проверка? 

Несоблюдение сроков регистрации прав на недвижимость, отсутствие электронных образцов документов, не запущена система интеграции информационных ресурсов ЕГРН и Росимущества, в документах много орфографических, пунктуационных ошибок и опечаток. Именно эти нарушения Счетная палата внесла в отчет о работе работников Росреестра. Все они приводят к несоблюдению установленных сроков предоставления услуг. А некоторые сведения и вовсе не достоверны. Было принято решение: функциональные подсистемы ФГИС ЕГРН требуют срочной модернизации.

Как избежать нарушений в работе ЕГРН?

В получении актуального реестра собственников помещений в многоквартирном доме поможет компания “Технология и Сервис”. Специалисты проверят всю информацию в Росреестре, покажут результат, предоставят реестр и все закрывающие документы для бухгалтерии.

Оцените статью
Поделитесь статьёй в соц. сетях
Блог о ЖКХ компании «Технология и сервис»
Добавить комментарий